Олимпиада 2014 в Сочи: кто из украинских спортсменов выступает 22 февраля

Олимпийские игры в Сочи. Фото с сайта НОК

Олимпийские игры в Сочи. Фото с сайта НОК

Спорт
22 февраля 2014 08:27

Сегодня на Олимпиаде будет разыграно шесть комплектов медалей, а также состоится бронзовый хоккейный поединок между США и Финляндией. За наших можно будет поболеть в сноуборде, лыжах, горных лыжах и, конечно же, биатлоне.

Напомним, что вчера наши биатлонистки завоевали долгожданные золотые медали для Украинской сборной.

7:15. Сноуборд. Параллельный слалом, женщины (затем мужчины в 7:42)

Анна-Мари Чундак,  Иосиф Пеняк. На медали здесь рассчитывать не приходится, но поболеть всегда можно! Старт наших спортсменов в параллельном слаломе сноуборда придется раньше всех. В предыдущем виде программы ни у Аннымари Чундак, ни у Иосифа Пеняка не вышло отобраться в следующий круг - можно попробовать сегодня. Чего им и пожелаем. Удачи ребята.

11:30. Лыжи. 30 км, женщины

Валентина Шевченко,  Марина Анцибор, Катерина Григоренко. Слухи о позитивном допинг-тесте Валентины Шевченко откровенно смазывают картинку перед королевской дистанцией у женщин-лыжниц. Той самой дистанцией, где Шевченко, пусть и в свои 36, считается экспертом и вполне могла бы заехать в топ-15. Впрочем, Валентина есть в стартовом листе и наверняка поборется - со слухами будем разбираться потом. Марина Анцибор и Катерина Григоренко в сводках новостей не замечены, но и шансов на верхнюю часть итогового листа результатов не имеют. 

14:45. Горные лыжи. Слалом (второй заезд), мужчины

Дмитрий Мыцак. Нашим горнолыжникам на этой Олимпиаде пришлось едва ли не сложнее всех, однако свое знамя они несут неплохо. Последняя гонка - Дмитрий Мыцак проедет две попытки в слаломе и будет бороться за попадание в топ-40, на что вполне способен. 

16:30. Биатлон. Эстафета (4х7,5 км), мужчины

Дмитрий Пидручный - Андрей Дериземля - Артем Прима - Сергей Семенов. Вчерашний триумф биатлонисток фактически закрыл для нас медальную тему на этой Олимпиаде. На мужчин в эстафете мы и так не слишком надеялись, а теперь и вовсе можем смотреть несколько расслаблено. Сегодня у Украины интересный состав: очень молодой Пидручный, более опытные Прима и Семенов, и аксакал Дериземля, для которого эта гонка с огромной вероятностью станет последней на Олимпиадах, коих у Андрея за плечами пять. Каждый имеет свою мотивацию, свою цель. На медали объективно не рассчитываем, однако наши парни могут потрепать нервы фаворитам. Удачи!

ТВ-трансляции на "Первом национальном":

11:30 Лыжи. 30 км, женщины

14:40 Горные лыжи. Слалом (второй заезд), мужчины

16:30 Биатлон. Эстафета (4х7,5 км), мужчины

18:20 Фигурное катание. Гала-представление

ТВ-трансляции на XSport:

17:00 Мужчины. Матч за бронзу. США - Финляндия

Олимпиада 2014 в Сочи: кто из украинских спортсменов выступает 22 февраля фото

Все медали Олимпиады по состоянию на 21 февраля

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях