Литва продолжит поставлять нефтепродукты на Восток Украины

Фото с сайта <a href="http://www.orlenlietuva.lt/EN/PressCenter/News/Pages/Mazeikiu-Nafta-Started-up-Refurbished-Vacuum-Distillation-Tower.aspx?year=2007&pageNumber=8">orlenlietuva.lt</a>.

Фото с сайта <a href="http://www.orlenlietuva.lt/EN/PressCenter/News/Pages/Mazeikiu-Nafta-Started-up-Refurbished-Vacuum-Distillation-Tower.aspx?year=2007&pageNumber=8">orlenlietuva.lt</a>.

Транспорт и инфраструктура
06 августа 2014 15:57

Об этом глава представительства компании в Киеве Игорь Майстренко сообщил на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Литовской Республики в Украине Пятрасом Вайтекунасом и генеральным директором топливной компании "Параллель" Еленой Хилиенко.

На встрече, состоявшейся 1 августа на территории Посольства Литовской Республики в Киеве, обсуждались вопросы экономического сотрудничества Украины и Литвы, в частности, поставки топлива на Восток Украины, где сохраняется сложная ситуация из-за продолжающихся боевых действий. 

Глава представительства литовской топливной компании заверил, что концерн "Орлен Летува" готов поддерживать своего украинского партнера, компанию "Параллель", в сложившейся ситуации: "Действующие договора поставок стабильно выполняются и мы готовы продолжать работу с нашим стратегическим партнером в Украине – компанией "Параллель". 

"Украинские компании, ориентированные на европейские ценности и стандарты качества, всегда могут рассчитывать на всестороннюю поддержку со стороны своих литовских коллег. Литва является членом Европейского Союза и заинтересована в развитии экономических связей со своими восточными партнерами", - отметил Пятрас Вайтекунас.

Литва продолжит поставлять нефтепродукты на Восток Украины фото

Директор компании "Параллель" Елена Хилиенко подчеркнула, что компания выполняет взятые на себя обязательства перед партнерами и клиентами: "Наши главные принципы работы – порядочность и качество - неизменны в любой ситуации. Для обеспечения стабильности поставок топлива в нашу сеть АЗС и резервуары наших корпоративных клиентов, мы реорганизовали структуру логистики. Качественное европейское топливо из Литвы поступает в наши хранилища по новым маршрутам, которые обходят зону боевых действий. Для этого были задействованы две дополнительные нефтебазы – одна в Мариуполе, вторая – в Днепропетровске - которые уже принимают партии литовского топлива". 

Литва продолжит поставлять нефтепродукты на Восток Украины фото 1

Литовский концерн "Орлен Летува" является основным поставщиком топлива для компании "Параллель". В 2013 году объем поставок с заводов Концерна составил 166 тысяч тонн.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях